Меню Поиск

Закрыть

Два новых детских сада и школу ввели в эксплуатацию в Подмосковье

23.12.2016 18:23

Два новых детских сада и школу ввели в эксплуатацию в Подмосковье

Теги: Школы , Строительство , Детские сады , Московская область

Три образовательных учреждения введены в эксплуатацию в Московской области, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса (Минстрой) Подмосковья.

«Разрешение на ввод в эксплуатацию двух новых детских садов и школы выдал Минстрой Московской области на этой неделе», - говорится в сообщении.

Уточняется, что одно из дошкольных образовательных учреждений располагается в Мытищах в мкр-не 17а на территории жилого комплекса «Новое Медведково». Девелопером проекта выступает ООО «Осенний квартал». Детский сад площадью почти 5 тыс. кв. м рассчитан на 200 детей.

Также завершена реконструкция существующего здания детского сада №49 «Семицветик» со строительством пристройки на 120 мест за счет бюджета муниципального образования. Дошкольное образовательное учреждение располагается на ул. Северная в мкр-не Подрезково в Химках. Здание имеет площадь более 4 тыс. кв. м.

Кроме того, выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы, расположенной в мкр-не 6а в Реутове. Застройщиком объекта является ООО «Нико». В пресс-службе отметили, что в здании школы площадью более 19 тыс. кв. м оборудованы 31 учебный класс, лаборатории, творческие мастерские, актовый и спортивный залы, библиотека с медиатекой, зал для занятий хореографией, обеденный зал на 388 посадочных мест, медпункт, административные помещения.

«До конца текущего года планируется завершение строительства более 15 объектов образования. Уже сейчас государственным строительным надзором Московской области завершается оформление заключений о соответствии объектов в таких муниципальных образованиях, как Лобня, Дубна, Химки, Солнечногорский и Ленинский район», заключили в пресс-службе Минстроя Подмосковья.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок