Меню Поиск

Закрыть

П.Крашенинников назвал важные законы, которые успела принять Госдума VII созыва

06.01.2017 11:05

П.Крашенинников назвал важные законы, которые успела принять Госдума VII созыва

Глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников считает законы о введении нового вида постановления Конституционного суда РФ и о введении уголовного наказания за незаконное преследование предпринимателей - важными документами, которые Госдума нового созыва приняла в ходе первой сессии. Об этом депутат заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Очень важный закон, который был принят, - о новом постановлении Конституционного суда. Также очень важно, что мы приняли поправку в Уголовный кодекс и в Уголовно-процессуальный кодекс по поводу незаконного возбуждения уголовных дел против предпринимателей. Появилась статья, определили, что этим будет заниматься Следственный комитет», - сказал П.Крашенинников.

По его словам, важным результатом является также решение не торопиться и продолжить работу над проектом новой редакции Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ.

«Наверное, важно, что мы решили продолжить работу на проектом нового КОАПа, но не ускоряться. Разослали всем научным, образовательным учреждениям, привлекли бизнес-сообщество, и все высказались, конечно, категорически против. И, соответственно, это тоже очень хороший результат, хоть и такой, «отрицательный», - отметил глава комитета.

Также он выделил принятие закона, согласно которым поправки в Гражданский кодекс РФ теперь должны будут вноситься только в рамках отдельных, посвященных изменению только этого кодекса, проектов. Это не позволит вносить изменять ГК через поправки ко второму чтению других законопроектов.

В конце осенней сессии Госдума приняла президентский закон, который предоставляет Конституционному суду (КС) РФ возможность выносить новый вид постановлений о соответствии законов и нормативных актов Конституции РФ и запрещает толковать их отлично от позиции КС.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок