Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор внес 87 тыс. сайтов в реестр запрещенных ресурсов с начала года

23.12.2016 17:49

Роскомнадзор внес 87 тыс. сайтов в реестр запрещенных ресурсов с начала года

Теги: Веб-сайты , Суды , Роскомнадзор

С начала 2016 г. в реестр запрещенных на территории Российской Федерации интернет-ресурсов было внесено 87 тыс. интернет-страниц с противоправной информацией, сообщает пресс-служба Роскомнадзора.

«В 2016 г. в единый реестр запрещенной информации внесли 87 тыс. интернет-страниц с противоправной информацией. Количество веб-страниц, с которых противозаконные материалы по требованиям Роскомнадзора были удалены администрациями интернет-ресурсов, составило около 52 тыс., 34,5 тыс. адресов (40%) были заблокированы операторами связи», - говорится в сообщении.

Как уточняется, количество поступивших в ведомство решений суда о признании информации запрещенной выросло в три раза в сравнении с 2015 г. (24 тыс. судебных решений). На основании этих решений в единый реестр было внесено около 43 тыс. интернет-страниц. Помимо этого было заблокировано 20 мобильных приложений, распространявших экстремистские материалы.

Также в 2016 г. на «горячую линию» Роскомнадзора поступило 127 тыс. сообщений (на 30% больше, чем в 2015 г.) о наличии в сети запрещенной информации. Около 40 тыс. обращений отклонены экспертами в связи с тем, что наличие противоправной информации не подтвердилось.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок