Меню Поиск

Закрыть

Российская ассоциация аптечных сетей запустила мониторинг продажи спиртосодержащих лекарств

23.12.2016 17:41

Российская ассоциация аптечных сетей запустила мониторинг продажи спиртосодержащих лекарств

Теги: аптеки

Российская ассоциация аптечных сетей (РААС) запустила мониторинг продажи спиртосодержащих лекарственных препаратов на территории страны. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила исполнительный директор РААС Нелли Игнатьева.

«Нами начат сбор информации по продажам спиртосодержащих лекарственных препаратов, мы мониторим ситуацию. В настоящее время все сердечные капли планируют поставить на рецептурный отпуск, а это значит, что бабушкам, чтобы их приобрести, придется в следующем году обращаться в поликлинику. Это, разумеется, сейчас приведет к повышению спроса на эти лекарственные препараты и единичные всплески, конечно, имеют место. Но чтобы говорить об ажиотажном спросе, нам надо сперва проанализировать ситуацию, чем мы сейчас и занимаемся», - подчеркнула Н.Игнатьева.

В ночь с 18 на 19 декабря 2016 г. в Иркутске было зафиксировано массовое отравление средством для принятия ванн «Боярышник», содержащим метиловый спирт. По последней информации министерства здравоохранения Иркутской области, от отравления скончались 74 человека. 23 декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой приостановить реализацию непищевой спиртосодержащей продукции с содержанием алкоголя свыше 25% на срок до 30 дней, за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок