Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство Жулебинского заказника намерены провести в 2017 г.

06.01.2017 20:15

Благоустройство Жулебинского заказника намерены провести в 2017 г.

Теги: Парки , благоустройство , Москва

Благоустройство Жулебинского заказника намечено на 2017 г. Об этом сообщает департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«В настоящее время разрабатывается проект благоустройства Жулебинского заказника. На его территории для местных жителей будет выделена рекреационная зона для комфортного отдыха и занятий спортом. Планируется обустроить детскую и спортивные площадки для занятий воркаутом, баскетболом, волейболом, а также создать пикниковые точки, площадку для выгула собак, высадить яблоневый сад, цветники, установить малые архитектурные формы, а также провести дополнительное озеленение. Проведение работ намечено на 2017 г.», - сказали в департаменте.

Там напомнили, что в августе 2016 г. на заседании президиума правительства Москвы был рассмотрен вопрос о статусе Жулебинского лесопарка, который является одной из крупнейших зеленых зон юго-востока столицы. По итогам обсуждения принято постановление «Об образовании особо охраняемой природной территории регионального значения «Природный заказник «Жулебинский». Площадь природного заказника составит 112,1 га.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок