Меню Поиск

Закрыть

Продажи аптечных спиртосодержащих настоек в Москве за январь-сентябрь сократились на 12%

эксклюзив

23.12.2016 11:21

Продажи аптечных спиртосодержащих настоек в Москве за январь-сентябрь сократились на 12%

Теги: Лекарства , аптеки , Продажа

Продажи аптечных спиртосодержащих настоек в Москве за 9 месяцев 2016 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились на 12% - с января по сентябрь было продано 8 млн 625 тыс. 483 упаковок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор DSM Group Сергей Шуляк.

При этом, по его словам, продажи спиртовых растворов для приема внутрь и местного применения за данный период выросли более чем на 50% - до 512 тыс. 815 упаковок, растворов для наружного применения было продано всего на 2% меньше, чем в прошлом году.

Кроме того, С.Шуляк пояснил, что средняя цена спиртовых настоек в московских аптеках намного выше цены водки. Согласно данным аналитической компании DSM Group, средняя цена продаваемых в столичной аптеке спиртовых настоек и растворов при пересчете на пол-литровый объем составляет 484 руб., то есть в 2,5 раза выше установленной правительством минимальной цены бутылки водки.

«При этом наиболее популярная емкость спиртосодержащих средств, продаваемых в московских аптеках - 25 мл, на емкости такого объема приходится почти половина аптечных продаж. Бутылочки 100 мл составляют 13% от продаж в столичных аптеках, 40 мл - 20%», - добавил С.Шуляк.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок