Меню Поиск

Закрыть

Состоялся торжественный запуск нового тематического поезда, посвященного Кубку конфедераций FIFA 2017

23.12.2016 11:47

Состоялся торжественный запуск нового тематического поезда, посвященного Кубку конфедераций FIFA 2017

Теги: Метро , FIFA

Московский метрополитен совместно с Оргкомитетом «Россия-2018» запустил новый тематический поезд, посвященный Кубку конфедераций FIFA 2017. Сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с мероприятия.

«Сегодня у нас очередное событие, посвященное запуску 21 поезда, который брендирован в цвета будущих мероприятий - Кубка конфедерации и Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 г. Московский метрополитен будет на острие этих событий, потому что без хорошей транспортной доступности проведение такого мероприятия стало бы просто невозможным. Поэтому мы уже сейчас начинаем подготовку к мероприятию, работаем с организаторами», - сказал журналистам начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков отметил, что общественный транспорт во время Чемпионата мира для гостей мероприятия будет работать бесплатно.

«Очень важно, что весь общественный транспорт в 11 городах и Московский метрополитен, и метрополитен в других городах будут работать бесплатно для всех владельцев билетов на матч, будет возможность воспользоваться общественным транспортом, также как и воспользоваться бесплатным железнодорожным сообщением между городами ЧМ мира», - сказал Т.Мещеряков.

Кубок конфедераций - соревнование восьми сильнейших мировых сборных: чемпионов мира, победителей шести футбольных конфедераций и страны-хозяйки предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок