Меню Поиск

Закрыть

В новогодние праздники столичные магазины ограничат продажу алкоголя

23.12.2016 07:26

В новогодние праздники столичные магазины ограничат продажу алкоголя

В новогоднюю ночь и на протяжении всех рождественских каникул в столице будет ограничена продажа алкоголя. В местах проведения массовых мероприятий запретят торговать как крепким спиртным, так и слабоалкогольными напитками и пивом в любой емкости. Кроме того, под временный запрет попадут прохладительные напитки в стеклянной таре. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Как уточняется, изменить правила продажи должны только те предприниматели, чьи магазины находятся в непосредственной близости от мест массовых гуляний, в том числе площадок фестиваля «Путешествие в Рождество», проведения детских елок и рядом с городскими парками.

«Ограничительные меры необходимы для предотвращения травматизма, а также профилактики противоправных действий», - приводятся в сообщении слова главы департамента региональной безопасности Владимира Черникова.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок