Меню Поиск

Закрыть

Несанкционированную свалку в районе аэропорта Шереметьево планируют ликвидировать к апрелю 2017 г.

22.12.2016 20:15

Несанкционированную свалку в районе аэропорта Шереметьево планируют ликвидировать к апрелю 2017 г.

Теги: аэропорты , Свалки , Шереметьево , Росавиация

Несанкционированная свалка в районе международного аэропорта Шереметьево будет ликвидирована до конца марта 2017 г., сообщается на сайте Росавиации.

Уточняется, что вопрос ликвидации свалки обсуждался в ходе заседания общественного совета при Росавиации с участием членов совета, заместителей руководителя ведомства, представителей ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и генподрядчика строительства третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) ООО «Трансстроймеханизация».

«Решены вопросы ликвидации несанкционированной свалки в районе строительных работ: до конца марта 2017 г. она исчезнет из пятна застройки взлетно-посадочной полосы. Помимо этого, завершены работы по переустройству магистральных нефтегазопроводов. Подрядчик ожидает скорейшего перехода операторов нефтегазопроводов на новую инфраструктуру в обход территории комплекса третьей полосы. Новая полоса в перспективе позволит значительно увеличить пропускную способность аэропорта Шереметьево с 56 до 90 взлетно-посадочных операций в час», - говорится в сообщении.

В Росавиации добавили, что в настоящее время компания «Трансстроймеханизация» выполняет работы по строительству ВПП-3, рулежных дорожек, устройству путепровода под рулежные дорожки, устройству водопропускных сооружений реки Клязьма, обводному каналу ручья Ключи. Завезено необходимое количество щебня разных фракций и песка. Все работы ведутся в соответствии с графиком.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 8 297

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок