Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура Москвы начала проверку после взрыва газа у станции метро «Коломенская»

22.12.2016 19:22

Прокуратура Москвы начала проверку после взрыва газа у станции метро «Коломенская»

Теги: Прокуратура , Проверки , Москва

Прокуратура Москвы проводит проверку в связи со взрывом газа около станции «Коломенская» Замоскворецкой линии метро, в результате которого пострадали семь человек. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

«Прокуратура Москвы организовала проверку в связи со взрывом газа пропан, произошедшем сегодня утром в районе д. 36 по проспекту Андропова в подуличном переходе, ведущем ко входу на станцию Московского метрополитена «Коломенская». По последним данным, в результате взрыва пострадали семь человек, шестеро из которых госпитализированы с травмами различной степени тяжести», - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, южный вестибюль станции метро «Коломенская» с ноябрь 2015 г. закрыт на реконструкцию, строительные работы на основании договора подряда производит ООО «Рост-Е», заказчиком работ выступает служба тоннельных сооружений ГУП «Московский метрополитен». Установлено, что причиной взрыва стала разгерметизация газового баллона.

Проведение проверки поручено Симоновской межрайонной прокуратуре. «В ходе проверочных мероприятий будет дана оценка исполнению подрядчиком законов в сфере охраны труда и техники безопасности при производстве строительных работ и, при наличии оснований, приняты меры прокурорского реагирования», - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что утром 22 декабря 2016 г. в переходе южного входа станции метро «Коломенская» Замоскворецкой линии во время ремонтных работ взорвался газовый баллон. Также взрыв спровоцировал небольшие разрушения. По данным Московского метрополитена, на станции «Коломенская» произошла разгерметизация газового баллона, что привело к закрытию южного вестибюля. На движение поездов происшествие не повлияло. Позже старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета России по городу Юлия Иванова сообщила о начале доследственной проверки по факту происшествия.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок