Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура возбудила четыре дела в связи с нарушениями при реконструкции платформы на Киевском вокзале

22.12.2016 19:11

Прокуратура возбудила четыре дела в связи с нарушениями при реконструкции платформы на Киевском вокзале

Теги: Транспорт , Прокуратура , Нарушения , Москва

Четыре административных дела возбуждено по факту нарушений при проведении работ по реконструкции пассажирской платформы столичного Киевского железнодорожного вокзала. Об этом сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Отмечается, что в надзорное ведомство обратился заявитель, который сообщил о нарушениях при проведении работ по модернизации пассажирской платформы Киевского железнодорожного вокзала Москвы.

«Установлено, что вопреки санитарно-эпидемиологическим требованиям и требованиям пожарной безопасности подрядная организация не очистила от строительного мусора грузовой двор станции «Москва-Пассажирская-Киевская», работники организации проживали в неприспособленных для этого помещениях (блок-контейнерах), а пожарные щиты и сигнализация вовсе отсутствовали», - говорится в сообщении.

По результатам проверки прокурором внесены два представления, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, возбуждены четыре дела об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»), ст. 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления») и ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок