Меню Поиск

Закрыть

Минздрав России предлагает использовать санитарную авиацию на ЧМ-2018 по футболу

22.12.2016 18:16

Минздрав России предлагает использовать санитарную авиацию на ЧМ-2018 по футболу

Теги: Транспорт , ЧМ 2018 , здравоохранение , медицина , спорт , Кубок конфедераций FIFA

Министерство здравоохранения РФ предлагает при необходимости использовать санитарную авиацию для помощи зрителям и участникам матчей Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу 2018 г. Соответствующий проект приказа о порядке оказания медицинской помощи на этих турнирах размещен на портале проектов нормативно-правовых актов и проходит общественное обсуждение.

«При оказании скорой медицинской помощи в случае необходимости осуществляется медицинская эвакуация, которая включает в себя санитарно-авиационную и санитарную эвакуацию», - говорится в документе.

Отмечается, что пострадавшим будет оказываться первичная медико-санитарная, а также скорая и специализированная медицинская помощь. Медики будут работать на игровых полях, тренировочных площадках, зрительских трибунах, площадках проведения фестиваля болельщиков FIFA, в местах временного проживания спортсменов, зрителей и других участников спортивных соревнований.

Санитарная авиация - это воздушный транспорт, применяемый в целях оперативной перевозки пострадавших в связи с тяжестью их состояния или доставки их в медицинские учреждения из труднодоступных мест.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок