Меню Поиск

Закрыть

Около 300 объектов опасного самостроя было демонтировано в Москве с начала 2016 г.

эксклюзив

08.01.2017 21:14

Около 300 объектов опасного самостроя было демонтировано в Москве с начала 2016 г.

Теги: самострой , Госинспекция по недвижимости

Около 300 опасных самовольных сооружений было демонтировано в Москве с начала 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель начальника Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Тимур Зельдич.

«Всего с начала 2016 г. в столице было демонтировано порядка 300 опасных самовольных сооружений, подпавшие под действие постановления №829-ПП», - отметил Т.Зельдич.

Он добавил, что проведение мероприятий по освобождению территории города от самовольных построек в рамках реализации полномочий, предоставленных городу, является одним из самых важных достижений в работе Госинспекции по недвижимости в 2016 г.

«Важнейшими задачами, которые предстоит решать в 2017 г., являются как модернизация существующей системы контроля за использованием объектов недвижимости, так и создание более эффективной системы контроля за городской территорией, основанной на внедрении новых методов и инструментов контроля за объектами контроля, а также усовершенствование нормативно-правовой базы», - уточнил Т.Зельдич.

Ранее сообщалось, что власти Москвы утвердили четвертый список особо опасного самостроя, включив в него 54 объекта, расположенных в СВАО, САО, ЮАО ЮЗАО и ЮВАО.

В первый список объектов опасного самостроя вошло 104 незаконно возведенных строения. На заседании президиума правительства столицы 28 июня был одобрен новый план сноса, в который было включено 107 построек общей площадью 31 тыс. кв. м. Все 107 построек, подлежащих сносу, были расположены в зонах с особыми условиями использования территорий, на территориях общего пользования либо в полосах отвода инженерных сетей. В частности, 84 объекта было расположено в охранных зонах Московского метрополитена. Демонтаж объектов опасного самостроя из второго списка и работы по расчистке территории были завершены в конце августа. Третья волна сноса самостроя прошла в начале ноября. В список вошло 43 объекта. При этом владельцы более 90% объектов опасного самостроя из третьего списка выразили готовность добровольно демонтировать незаконные постройки.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок