Меню Поиск

Закрыть

Акции в поддержку детей-сирот и одиноких пожилых людей пройдут в рамках «Путешествия в Рождество»

22.12.2016 15:16

Акции в поддержку детей-сирот и одиноких пожилых людей пройдут в рамках «Путешествия в Рождество»

Теги: Фестивали , Пенсионеры , благотворительность , акции , Дети-сироты , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Благотворительные акции в поддержку детей-сирот и одиноких пожилых людей пройдут на площадках ежегодного столичного фестиваля «Путешествие в Рождество». Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«В праздники никто не останется без подарка! На этой неделе на фестивале «“Путешествие в Рождество» пройдут сразу три масштабные благотворительные акции. В рамках проектов «Добрый ящик”» и «Домик добра» мы соберем подарки для одиноких пожилых людей, а в рамках акции от фонда «Арифметика добра»” - поможем детям», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, с 23 по 26 января благотворительный фонд «“Старость в радость”» и фестиваль «Путешествие в Рождество» проводит акцию «“Добрый ящик”». Российские деятели культуры (певец Родион Газманов, актриса Лиза Арзамасова, актеры Никита Кукушкин, Александр Олешко и другие) - вместе с сотрудниками фестиваля будут “путешествовать” по центральным площадкам и собирать подарки для пожилых людей.

Как пояснили в оргкомитете, желающие поучаствовать в акции могут принести сладости, теплые вещи (варежки, носки), настольные игры, журналы, а также открытки с теплыми пожеланиями. «“Добрый ящик”» 23 декабря будет располагаться в 13:00 в Камерском пер., а в 15:00 на Тверском бульваре (у памятника К.Тимирязеву). 24 декабря - в Камерском пер. (12:00), на Пушкинской площади (14:30), а также Манежной площади (20:30). 25 декабря «Добрый ящик» установят в 15:00 на площади Революции (“Волшебный ледовый театр), а в 19:00 - в торговом центре «Мега “Теплый Стан”», на основной сцене. 26 декабря «Добрый ящик» будет размещен в 13:00 на Тверском бульваре (у памятника К.Тимирязеву), в 15:00 - в Камергерском пер., а в 16:30 - на Манежной площади.

В оргкомитете добавили, что с 24 декабря, с 12:00 до 18:00, на фестивальной площадке в Новопушкинском сквере объединенная редакция «“Москва Медиа» совместно с благотворительным фондом «“Старость в радость» и фестивалем «Путешествие в Рождество”» уже в пятый раз будут проводить акцию «Домик добра». «В рамках этой акции мы также будем собирать подарки для одиноких пожилых людей. Это могут быть сладости, например, зефир, сухофрукты, пастила, мармелад, мягкие расфасованные конфеты, а может быть чай в пакетиках. Также можно принести одежду, средства ухода, инвалидные коляски, белье и одеяла, календари, картины на стены, мелочи для уюта и просто маленькие индивидуальные подарки. Все собранные в ходе благотворительной акции подарки направят в дома престарелых», - пояснили в пресс-службе.

Также 24 декабря, в 14:00, на Манежной площади благотворительный фонд помощи детям-сиротам «Арифметика добра» проведет масштабную городскую акцию для привлечения внимания к проблеме сиротства. Известные актеры, музыканты и деятели шоу-бизнеса на фоне интерактивного пятиметрового экрана будут рассказывать реальные жизненные истории детей-–сирот, находящихся в детских домах, или нашедших приемные семьи. В этот день знаменитости побудут волонтерами фонда «Арифметика добра», а также раздадут стилизованные елочные игрушки со своими подписями в подарок горожанам. Акция пройдет с музыкальным сопровождением квинтета Большого театра.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок