Меню Поиск

Закрыть

Стартовал прием заявок для участия в проекте «Музыка в метро»

22.12.2016 14:40

Стартовал прием заявок для участия в проекте «Музыка в метро»

Теги: Музыка , Музыканты , конкурсы , Московский метрополитен

Исполнители, желающие участвовать в проекте «Музыка в метро», смогут оставить свои заявки на сайте проекта до 20 января 2017 г., сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«На официальном сайте проекта «Музыка в метро» начался первый этап конкурсного отбора новых исполнителей. До 20 января музыканты могут оставить заявку на участие в проекте, рассказав о себе и своем творчестве», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что проект «Музыка в метро», созданный Московским метрополитеном совместно с департаментом транспорта, набирает обороты. При этом, в 2017 г. количество площадок для выступления музыкантов будет увеличено до 15, а список аккредитованных исполнителей существенно расширится. В связи с этим, 20 декабря 2016 г. стартовал конкурс, в результате которого профессиональное жюри отберет порядка 200 новых музыкальных коллективов и индивидуальных исполнителей.

После предварительного рассмотрения кандидатов, будут отобраны счастливчики, которые смогут выступить перед жюри вживую. Лучшие из лучших получат аккредитацию на право выступления на площадках проекта «Музыка в метро» сроком на один год. Проведением online отбора и прослушивания метрополитен займется совместно с Московским продюсерском центром департамента культуры Москвы.

Ранее в системе электронных референдумов «Активных гражданин» был проведен опрос, показавший, что 74% москвичей поддерживают дальнейшее развитие проекта, пояснили в пресс-службе столичной подземки.

Рубрика: Транспорт

Тема: Музыка в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 31

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок