Меню Поиск

Закрыть

Детский омбудсмен А.Кузнецова в ближайшее время посетит спецшколу «Шанс»

22.12.2016 12:47

Детский омбудсмен А.Кузнецова в ближайшее время посетит спецшколу «Шанс»

Теги: Школы , Проверки

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова намерена в ближайшее время посетить московскую спецшколу «Шанс», где произошел конфликт между подопечными и воспитателями. Об этом она сообщила журналистам.

«Вчера ночью мы прилетели из командировки в Крым и Севастополь и на самом деле проговорили возможность визита в школу «Шанс», чтобы поговорить с ребятами. В ближайшее время, я думаю, это состоится. Сейчас важно эту тему и этих детей оставить в покое, чтобы все улеглось. Очень важно здесь не навредить массивным подходом и выработать правильную тактику работы по этим вопросам», - сказала омбудсмен.

По ее словам, проверки подобных учреждений по всей стране обнаружат массу фактов нарушений прав детей. «Безусловно, они (факты нарушения прав детей - прим. Агентства «Москва») есть. Если мы сейчас запустим мониторинг в любой сфере детства, то, безусловно, мы найдем массу нарушений. Поэтому мы без дела не останемся» - сказала А.Кузнецова.

Вечером 20 декабря в здании спецшколы «Шанс» на юге Москвы произошел конфликт между подростками и преподавателями. Учащиеся выгнали из здания контролеров и воспитателей и забаррикадировались, требуя смены руководства школы.

Позднее СМИ сообщали, что полиция проверяет информацию о возможном бунте подростков в спецшколе «Шанс». Однако после выяснения всех обстоятельств руководитель департамента труда и социальной защиты населения столицы Владимир Петросян заявил, что случаев рукоприкладства между воспитанниками и руководством школы «Шанс» не было.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок