Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен отстранил подрядчика от работ в вестибюлях станций после взрыва баллона на «Коломенской»

22.12.2016 11:37

Метрополитен отстранил подрядчика от работ в вестибюлях станций после взрыва баллона на «Коломенской»

Теги: Метро , Пегов , Метрополитен , Московский метрополитен

Руководство Московского метрополитена отстранило подрядную организацию от работ в вестибюлях станций после взрыва баллона, сообщил журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

«Строительная компания-подрядчик метрополитена выполняла эти строительные работы по ремонту вестибюлей, использовала в своей работе газовый баллон, произошла утечка газа, в результате сотрудники компании, два человека, получили ожоги, им была оказана скорая медицинская помощь, и они были отправлены в другое медицинское учреждение. Из пассажиров никто не пострадал, потому что, как я уже сказал, вестибюль был закрыт для входа и выхода пассажиров. На движении поездов это тоже никак не сказалось. Мы приступили к проверке организации, она на данный момент отстранена от всех работ, которые она выполняла в Московском метрополитене, и по итогам проверки мы примем дальнейшее решение о возможности ее дальнейшей работы по ремонту объектов Московского метрополитена», - сказал Д.Пегов.

По данным пресс-службы метро, сегодня утром при производстве ремонтных работ сторонней строительной организацией ООО «Рост-Е» на лестничном марше в подуличном переходе южного вестибюля станции метро «Коломенская» произошла разгерметизация газового баллона. В связи с этим южный вестибюль станции был временно закрыт для пассажиров. В настоящее время оба вестибюля открыты, станция работает в штатном режиме. Пассажиры метрополитена при данном инциденте не пострадали, место проведения работ строительной организации было ограничено от места прохода пассажиров. Инцидент также не отразился на графике движения поездов Замоскворецкой линии.

Ранее старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова сообщила Агентству «Москва», что в результате инцидента пострадали шесть человек, по факту случившегося начата проверка.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок