Меню Поиск

Закрыть

Президентская библиотека откроет коллекцию и выставку в сентябре 2017 г., посвященную Году экологии в РФ

22.12.2016 11:35

Президентская библиотека откроет коллекцию и выставку в сентябре 2017 г., посвященную Году экологии в РФ

Теги: Экология , Выставки , библиотеки

Президентская библиотека планирует представить коллекцию и тематическую выставку, посвященные Году экологии в России, в сентябре 2017 г. Об этом сообщила пресс-служба библиотеки.

«В рамках мероприятий, приуроченных к объявленному в 2017 г. в России Году экологии, Президентская библиотека приступила к формированию электронной коллекции «Природная среда России», посвященной проблемам сохранения окружающей природной среды. Представление электронной коллекции, а также открытие тематической выставки в выставочных залах библиотеки запланировано на 1 сентября 2017 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на портале Президентской библиотеки в открытом доступе будут представлены архивные, изобразительные и другие материалы о заповедных и охраняемых территориях России, способах решения региональных и глобальных экологических проблем. Ожидается, что в электронную коллекцию будут включены материалы региональных фотовыставок и изданий, подготовленных в рамках основных мероприятий по проведению в 2017 г. в России Года экологии.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок