Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело в отношении руководства сети «Корчма Тарас Бульба» за уклонение от уплаты налогов

22.12.2016 10:29

СК возбудил дело в отношении руководства сети «Корчма Тарас Бульба» за уклонение от уплаты налогов

Теги: Рестораны , СК , налоги , Нарушения , Уголовное дело

Главным следственным управлением Следственного комитета (СК) России по Москве возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, в котором подозреваются лица из числа руководства ООО «Престиж», входящего в крупную ресторанную сеть «Корчма Тарас Бульба». Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). По версии следствия, в период с января 2011 г. по март 2014 г., неустановленные лица из числа руководства ООО «Престиж», входящего в крупную ресторанную сеть «Корчма Тарас Бульба», в целях уклонения от уплаты налогов, неправомерно не отразили в налоговых декларациях действительные суммы доходов и занизили налоговую базу. В результате в бюджет Российской Федерации не уплачен налог на добавленную стоимость и налог на прибыль на общую сумму свыше 112 млн руб.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, факт уклонения от уплаты налогов был выявлен в результате совместной работы следователей ГСУ СК России по городу Москве, сотрудников столичного УЭБиПК ГУ МВД России и УФНС России по городу Москве. Отмечается, что в рамках расследования проведено 24 обыска в офисах, 18 - ресторанах и по месту жительства руководства коммерческой организации, в ходе которых изъята компьютерная техника, денежные средства в крупном размере, а также предметы и документы, имеющие доказательственное значение по делу.

«В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация компании, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление иных эпизодов противоправной деятельности руководства сети ресторанов «Корчма Тарас Бульба». В рамках следствия будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование уголовного дела продолжается», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок