Меню Поиск

Закрыть

Аварийность на федеральных трассах Подмосковья в январе-ноябре снизилась на 6%

22.12.2016 10:54

Аварийность на федеральных трассах Подмосковья в январе-ноябре снизилась на 6%

Теги: Безопасность движения

Аварийность на федеральных трассах Подмосковья за 11 месяцев 2016 г. снизилась на 6%, сообщили в пресс-службе ФКУ «Центравтомагистраль».

«За 11 месяцев 2016 г. аварийность на дорожной сети, подведомственной ФКУ «Центравтомагистраль», сократилась на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за указанный период на федеральных трассах Московской области произошло более 1,3 тыс. ДТП. При этом число погибших в результате аварий сократилось на 6%, а раненых – на 5%.

В пресс-службе отмечают, что таких результатов удалось добиться за счет реализации программы повышения безопасности дорожного движения. Так, в 2016 г. на пешеходных переходах Подмосковья установили 25 новых светофоров с кнопкой вызова. Комплексной работой по обустройству было охвачено 184 пешеходных перехода. Помимо этого, было установлено 5,6 км пешеходного и свыше 16 км барьерного ограждений, построен модульный надземный пешеходный переход (на 30-м км автодороги М8 «Холмогоры»). В пяти населенных пунктах выполнено обустройство линий электроосвещения общей протяженностью 32,5 км. Для поддержания подведомственной дорожной сети в нормативном состоянии ФКУ «Центравтомагистраль» провело ремонт и капитальный ремонт более 300 км федеральных трасс Подмосковья, а также 20 дорожных сооружений.

Рубрика: Транспорт

Тема: аварии Следить за темой

Другие материалы по теме: 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок