Меню Поиск

Закрыть

Д.Энтео призвал снести Мавзолей и поставить вместо него часовню в память жертв репрессий

22.12.2016 10:14

Д.Энтео призвал снести Мавзолей и поставить вместо него часовню в память жертв репрессий

Теги: Кремль , Православие , Мавзолей

Руководитель общественного движения «Божья воля» Дмитрий Цорионов (Энтео) призвал убрать Мавзолей с территории Кремля и построить на его месте часовню в память жертв политических репрессий. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Очень будет хорошо, если в следующем году на шествии в годовщину дня рождения Иосифа Сталина не будет ни одного человека. Мы также надеемся, что скоро в Кремле не будет мавзолея, на этом месте поставят прекрасную часовню в память о жертвах политических репрессий, где будут молиться круглосуточно, вспоминая имена всех тех, кто пал за 70 лет. Деятельность Ленина нас тоже не устраивает. Тела всех этих граждан также нужно убирать из кремлевской стены, захоронить на нормальном кладбище в Подмосковье. И вообще, главная площадь нашей страны - это не кладбище. Она нужна для других целей, и никогда там до большевиков никого не хоронили», - сказал он.

Д.Цорионов отметил, что его движение борется в том числе с идеологией, которая готова оправдывать «репрессии, убийства и попрание свобод, в первую очередь религиозных».

Ранее сообщалось, что 21 декабря Д.Цорионов (Энтео) пришел к Кремлевской стене в 138-ю годовщину со дня рождения Иосифа Сталина. После того, как делегация КПРФ возложила цветы к могиле советского лидера, Энтео со спутницей бросили в его бюст букет. После этого Д.Цорионова задержали за мелкое хулиганство на Красной площади и доставили в отделение «Китай-город». Активист был оштрафован на 100 руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок