Меню Поиск

Закрыть

СК завершил расследование дела об избиении школьницы на парковке торгового центра на северо-востоке Москвы

22.12.2016 09:03

СК завершил расследование дела об избиении школьницы на парковке торгового центра на северо-востоке Москвы

Теги: СВАО , СК , Школьники , драки , расследование

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об избиении девочки на парковке торгового центра в на северо-востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы столицы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Нарушение неприкосновенности частной жизни», - сказала собеседница агентства

Как полагает следствие, вечером 2 ноября этого года обвиняемая с двумя подругами на парковке торгового центра на проспекте Мира в ходе конфликта, возникшего на почве ревности, избили свою 14-летнюю знакомую. Экзекуцию девушки снимали на видео, а затем разместили запись в интернете, что повлекло нарушение неприкосновенности частной жизни потерпевшей.

«В ходе расследования установлено и подтверждается выводами судебных экспертиз, что легкий вред здоровью потерпевшей причинен именно 17-летней обвиняемой. Две другие девочки не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, однако они будут поставлены на профилактический учет в правоохранительные органы. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения», - сказала Ю.Иванова.

Она добавила, что, помимо участниц конфликта, на парковке также находилась 22-летняя москвичка, которая снимала происходящее на видео. Расследование уголовного дела о нарушении неприкосновенности частной жизни в отношении женщины также завершено и направлено для утверждения обвинительного заключения.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.12.2016 13:23

СК проверяет информацию об избиении школьницы одноклассницей на северо-востоке столицы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок