Меню Поиск

Закрыть

Глава СПЧ заявил о готовности участвовать в решении проблем столичной спецшколы «Шанс»

21.12.2016 20:16

Глава СПЧ заявил о готовности участвовать в решении проблем столичной спецшколы «Шанс»

Теги: Дети , Школы , конфликт , СПЧ

Глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Михаил Федотов и ответственный секретарь этой организации Яна Лантратова посетили московскую спецшколу «Шанс» для детей с девиантным поведением. По итогам визита М.Федотов сообщил, что совет готов участвовать в решении проблем образовательного учреждения, сообщается на сайте СПЧ.

«Конфликт исчерпан, но вопросы остаются. Поэтому мы готовы участвовать в решении проблем учреждения», - приводятся в сообщении слова М.Федотова.

Он добавил, что считает необходимым познакомить руководство спецшколы с опытом Горнозаводской школы из Ставропольского края. «Кроме того, мы впервые попробовали ввести в спецшколе пост общественного уполномоченного по правам человека. Посмотрим, как справится воспитанник Алексей с этой сложной миссией», - отметил глава СПЧ.

Ранее СМИ сообщали, что полиция проверяет информацию о возможном бунте подростков в специализированной школе «Шанс», расположенной в Канатчиковском проезде в Москве. Однако после выяснения всех обстоятельств руководитель департамента труда и социальной защиты населения столицы Владимир Петросян заявил, что случаев рукоприкладства между воспитанниками и руководством школы «Шанс» не было.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок