Меню Поиск

Закрыть

Приостановлена работа складского комплекса на ул. Амурская, при тушении которого погибли восемь пожарных

21.12.2016 18:42

Приостановлена работа складского комплекса на ул. Амурская, при тушении которого погибли восемь пожарных

Теги: Прокуратура , Пожары , Суды , Нарушения , Москва , Склады

Преображенский районный суд Москвы по инициативе прокуратуры приостановил деятельность складского комплекса АО «Виктория» на ул. Амурская, при тушении пожара в котором 22 сентября 2016 г. погибли восемь сотрудников МЧС. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

«По инициативе Преображенской прокуратуры суд приостановил деятельность складского комплекса АО «Виктория», при тушении пожара в котором погибли восемь сотрудников МЧС», - говорится в сообщении.

Отмечается, что при проверке в АО «Виктория» были выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности. В частности, в ряде построек не работала автоматическая пожарная сигнализация, в некоторых ее не было вовсе.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении АО «Виктория» шесть административных дел по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». Юридическое лицо и его руководитель были оштрафованы на общую сумму 450 тыс. руб.

«В адрес руководителя АО «Виктория» прокурор внес представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения постановлений прокурора Преображенским районным судом Москвы вынесено решение о приостановлении деятельности складского комплекса АО «Виктория» на 90 суток», - говорится в материале.

Сообщается, что после вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Вечером 22 сентября 2016 г. в одном из складских помещений, расположенных на ул. Амурская, произошло возгорание, площадь которого превысила 4 тыс. кв. м. Пожар сопровождался обрушениями на общей площади около 1 тыс. кв. м. Как уточнил Агентству «Москва» источник в экстренных службах, на складе загорелись стеллажи с пластиковыми цветами. Пожару была присвоена четвертая, предпоследняя категория сложности. На месте происшествия работали 160 спасателей и 46 единиц техники, в ходе ликвидации огня погибли восемь сотрудников МЧС. В 07:44 пожар был потушен. По факту возгорания на складе было возбуждено уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности. Семьям огнеборцев, погибших при тушении пожара на востоке Москвы, были переданы Ордена Мужества.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.12.2016 16:05

Приостановлена работа складов на ул. Амурская, где при тушении пожара погибли восемь спасателей

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок