Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию Щелковского шоссе полностью завершат в мае-июле 2017 г.

21.12.2016 15:41

Реконструкцию Щелковского шоссе полностью завершат в мае-июле 2017 г.

Теги: Хуснуллин , Дороги , Строительство , Щелковское шоссе

Реконструкцию Щелковского шоссе полностью завершат в мае-июле 2017 г. Об этом сообщил журналистам руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Щелковское шоссе, я думаю, мы завершим его в 2017 г. полностью. Как вы знаете, в этом году мы завершили строительство основной эстакады в районе автовокзала. Остальные работы мы завершим где-то до мая-июля 2017 г.», сказал А.Бочкарев.

Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин открыл движение по новой эстакаде на Щелковском шоссе на пересечении с ул. 9-я Парковая 16 сентября. Она является важной частью проекта реконструкции Щелковского шоссе от Садового кольца до МКАД. Ожидается, что эстакада повысит интенсивность движения по Щелковскому шоссе за счет сокращения количества светофоров на участке и сократит время пути до МКАД и обратно. Помимо эстакады в ходе реконструкции Щелковского шоссе будет обустроено 10 км дополнительных боковых проездов и съездов, паковочные карманы, а также четыре подземных перехода.

В ходе работ по реконструкции предстоит привести в порядок 13,5 км дороги от станции метро «Красносельская» до МКАД, расширить проезжую часть магистрали до трех-четырех полос движения в каждом направлении, дополнительно построить около 10 км боковых проездов и съездов, оборудовать заездные карманы для общественного транспорта и парковочные места, реконструировать или построить пять подземных пешеходных переходов. Работы по благоустройству близлежащих территорий планируется завершить к сентябрю 2017 г.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок