Меню Поиск

Закрыть

В трех крупных российских банках зафиксировали увеличение количества и объема вкладов

эксклюзив

22.12.2016 09:00

В трех крупных российских банках зафиксировали увеличение количества и объема вкладов

Теги: банки , Вклады

В ВТБ, ВТБ24 и банке «Открытие» зафиксировано увеличение количества и объемов вкладов. Об этом Агентству новостей «Москва» сообщили в пресс-службах указанных кредитных организаций.

«Зимние месяцы традиционно являются самыми активными в части привлечения банками новых вкладов. У большой части населения депозиты заканчиваются в период с ноября по февраль, и многие вкладчики переводят свои накопления из одного банка в другой. Этот год не стал для нас исключением, и сегодня мы фиксируем значительный приток новых вкладов», - заявил директор департамента пассивных, страховых и инвестиционных продуктов банка «Открытие» Вадим Погосьян.

В свою очередь руководитель службы сберегательных и комиссионных продуктов ВТБ Наталья Сумакова отметила, что в 2016 г. в банке также наблюдается рост портфеля вкладов. «Традиционно перед Новым годом у населения повышается интерес к размещению вкладов. Декабрьские продажи превышают среднемесячные практически в два раза. Мы наблюдаем рост как за счет нового привлечения, так и за счет операций действующих клиентов», - пояснила Н.Сумакова.

Старший вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ24 Юлия Деменюк отметила, что в этом банке также перед Новым годом увеличилась сберегательная активность.

По данным пресс-службы Сбербанка, объем выданных вкладов не превышает сезонных показателей, и повышенного спроса на снятие наличных не наблюдается.

Рубрика: Общество , Экономика

Тема: вклады Следить за темой

Другие материалы по теме: 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок