Меню Поиск

Закрыть

Православная молодежь Москвы почтит память погибшего посла А.Карлова у стен храма Христа Спасителя

21.12.2016 15:31

Православная молодежь Москвы почтит память погибшего посла А.Карлова у стен храма Христа Спасителя

Теги: Молодежь , Верующие , акции

Православная молодежь Москвы проведет массовую акцию в память о российском после Андрее Карлове, трагически погибшем в Турции. Об этом сообщила пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

«21 декабря православная молодежь столицы соберется у стен храма Христа Спасителя, чтобы почтить память погибшего 19 декабря в результате покушения в Анкаре во время открытия выставки в Центре современного искусства чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Турции А.Карлова», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на площади главного Собора представители православных молодежных объединений Москвы, общественных организаций и ВУЗов, а также посольства Северной Кореи зажгут свечи, образующие большой крест.

Сбор участников акции у главного входа в храм Христа Спасителя в 17:45 21 декабря 2016 г. Начало акции в 18:00.

Покушение на посла РФ в Турции А.Карлова было совершено 19 декабря в Анкаре, где проходило открытие фотовыставки «Россия глазами турок». По словам очевидцев, вооруженный мужчина ворвался в помещение и выстрелил дипломату в спину, когда тот заканчивал речь. Позже МИД РФ сообщил, что в результате нападения посол скончался. Стрелок был ликвидирован на месте. Президент РФ Владимир Путин дал указание наградить убитого дипломата и увековечить его память. СК РФ возбудил уголовное дело по факту убийства посла. Министр иностранных дел Сергей Лавров также заявил, что российские и турецкие эксперты совместно примут участие в расследовании убийства А.Карлова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок