Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс: Сложные погодные условия не повлияли на работу наземного городского транспорта

21.12.2016 11:17

Мосгортранс: Сложные погодные условия не повлияли на работу наземного городского транспорта

Теги: Погода , Мосгортранс , Неблагоприятные погодные условия

Наземный городской транспорт работает штатно, несмотря на сложные погодные условия, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Слаженная и оперативная работа специалистов технических служб ГУП «Мосгортранс» обеспечила штатное функционирование наземного городского пассажирского транспорта в сложных погодных условиях - при сильной гололедице, мокром снеге и ветре. В подготовке инфраструктуры к утреннему часу пик было задействовано порядка 180 человек и 65 единиц спецтехники. Ночью были выполнены работы по уборке почти 300 куб. м снега, в первую очередь - на трамвайных путях. Специалисты продолжают контролировать состояние контактной сети электротранспорта и трамвайных путей, особое внимание уделяется исправности подвижного состава», - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что, в связи с возможным образованием наледи на дорогах, пассажирам необходимо быть внимательными и осторожными. «При посадке в транспорт не следует близко подходить к краю остановки, при начале движения и в течение всей поездки, рекомендуем держаться за поручни. Убедительно просим автомобилистов быть предельно внимательными на дорогах, и, по возможности, отказаться от поездок на личном транспорте для обеспечения приоритетного движения общественного транспорта», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Наземный городской транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 122

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок