Меню Поиск

Закрыть

Госдума усилила контроль за реализацией принятых законов

21.12.2016 11:27

Госдума усилила контроль за реализацией принятых законов

Теги: законопроект , Госдума , Регламент , правительство РФ

Нижняя палата парламента внесла изменения в регламент работы Госдумы, предусматривающие принятие социально значимых законопроектов в третьем чтении только после предоставления со стороны правительства РФ нормативных правовых актов, необходимых для реализации соответствующих законодательных инициатив.

«Совет Госдумы назначает третье чтение законопроекта, содержащего нормы, которые предусматривают основания или порядок и условия предоставления гражданам мер социальной поддержки или иные расходы федерального бюджета и для реализации которых необходимо принятие предусмотренных данным законопроектом нормативных правовых актов правительства Российской Федерации, только после поступления в Государственную думу информации правительства РФ, содержащей подробное изложение основных нормативных предписаний и сроки принятия указанных нормативных правовых актов», - говорится в принятом постановлении.

Предполагается, что аналогичные нормы будут приняты в регламент работы правительства России. По словам первого зампредседателя фракции «Единая Россия» Андрея Исаева, соответствующие договоренности уже были достигнуты с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Ранее сообщалось, что нижняя палата парламента направит обращение на имя премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и в Счетную палату РФ в связи с отсутствием готовности органов власти к вступлению в силу с 1 января 2017 г. ряда важных законов, в том числе, касающихся деятельности коллекторов, вопросов расходов на общедомовые нужды, регистрации права на недвижимость и единой электронной карты.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок