Меню Поиск

Закрыть

Столичные таксисты смогут проходить электронный медосмотр

21.12.2016 01:12

Столичные таксисты смогут проходить электронный медосмотр

Теги: Водители , Такси , Москва

Пункты прохождения удаленного медосмотра и выдачи электронных путевых листов для таксистов предлагают развернуть возле аэропортов и на всех вылетных магистралях столицы. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на председателя комитета по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Богдана Коношенко.

«Сеть этих пунктов может быть развернута по Москве. Если на каждой трассе и рядом с аэропортами будет 2-3 таких пункта, то для водителей не будет проблемой проходить медицинский осмотр и получать электронный путевой лист», - сказал Б.Коношенко.

Он также добавил, что в такси работает много индивидуальных предпринимателей, поэтому система таксомоторных перевозок будет работать лучше, если таким водителям не придется тратить время на поездку в таксопарк для медицинского освидетельствования.

Ранее Министерство транспорта объявило о разработке «Электронного путевого листа», с помощью которого врач сможет удаленно проверять водителя перед выходом в рейс. Сегодня путевой лист выдают водителям коммерческих машин в бумажном виде, в нем обязательно должны быть заполнен пункт предрейсового и послерейсового медосмотра.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок