Меню Поиск

Закрыть

В парк «Зарядье» завезено 90% необходимого для засыпки песка

эксклюзив

21.12.2016 11:12

В парк «Зарядье» завезено 90% необходимого для засыпки песка

Теги: Строительство , Парки , Зарядье , Песок

В парк «Зарядье» завезено 217 тыс. куб. м песка из запланированных 240 тыс. куб. м, что составляет 90% от необходимого объема, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Ведутся работы по обратной засыпке песком парковой зоны. На сегодняшний день из 240 тыс. куб. м завезено 217 тыс. куб. м, что составляет 90%», - сказал А.Бочкарев.

Уточняется также, что ведется устройство ландшафта плодородным грунтом.

«Ведется устройство ландшафта плодородным грунтом, из 30 тыс. куб. м выполнено 5,86 тыс. куб. м, что составляет 20%. Завершены работы по прокладке наружных сетей водопровода, выполнены две врезки в городские магистральные сети. Продолжаются работы по прокладке наружных инженерных сетей: водостока, где из 734 п. м выполнено 722 п. м, что составляет 97%, а также канализации, где из 668 п. м выполнено 520 п. м, что составляет 78%», - добавил А.Бочкарев.

В течение летнего сезона на территорию будущего парка было завезено несколько тыс. куб. м грунта и в течение года вывезено 200 тыс. куб. м железобетона, оставшегося от гостиницы «Россия». В 2017 г. планируются работы по выравниванию территории парка и созданию ландшафта.

Ландшафтный парк «Зарядье» площадью 10,9 га возводится на месте снесенной гостиницы «Россия». Согласно проекту, парк должен отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России. Растения, высаженные в парке, могут быть, как оригинальными представителями этих климатических зон, так и районированными копиями, адаптированными для условий Москвы. В парке будет работать смотровая площадка с выходом к Москве-реке, медиапавильон, ледяная пещера, а также филармония, которая будет накрыта «стеклянной корой». Строительство парка «Зарядье» планируется завершить в III квартале 2017 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок