Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция построенных в советское время 39 московских кинотеатров начнется в 2017 г.

20.12.2016 17:32

Реконструкция построенных в советское время 39 московских кинотеатров начнется в 2017 г.

Теги: Кинотеатры , Реконструкция

Реконструкция построенных в советское время 39 столичных кинотеатров стартует в 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил Григорий Печерский, управлявший партнер ADG Group, которая выкупила у столичных властей кинотеатры, построенные в период с 1938 г. по 1988 г.

«Уже по большинству объектов завершили проектирование, по ряду объектов прошла госэкспертиза. Мы до конца года планируем получить ряд разрешений на строительство. В I квартале следующего года начнем реконструкцию, мы уже начали вынос инженерных сетей, я думаю, что ряд объектов будет реализован с середины до конца 2018 г. и все оставшиеся - до середины III квартала 2019 г. В первую очередь реконструкция пройдет в кинотеатрах «Мечта», «Ангара», «Будапешт», «Киргизия», «София» и «Орбита», - уточнил Г.Печерский.

Он напомнил, что ADG Group приобрела на аукционе 39 столичных кинотеатров в периферийных районах за 9,6 млрд руб. в декабре 2014 г.

«В течении двух лет мы проводили подготовительные работы, разрабатывали концепцию, сделали огромное количество исследований, которые позволили нам сформулировать, что же должно быть в каждом кинотеатре. В каждом из них восстановится функция кинопоказа, мы вернем в район, где проживает достаточно большое количество людей, кинотеатр, но при этом добавим и другие функции», - заключил Г.Печерский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок