Меню Поиск

Закрыть

Резиденты главных площадок фестиваля «Путешествия в Рождество» поедут на «гастроли» по городским округам

20.12.2016 16:37

Резиденты главных площадок фестиваля «Путешествия в Рождество» поедут на «гастроли» по городским округам

Теги: Фестивали , культура , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Резиденты главных площадок столичного фестиваля «Путешествия в Рождество» поедут на «гастроли» по городским округам, сообщает оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Чтобы поучаствовать в самых увлекательных мастер-классах фестиваля «Путешествие в Рождество», совсем не обязательно ехать в центр столицы. На фестивальных площадках во всех городских округах гостей ежедневно ждут развлечения на любой вкус: от ледового катка с бесплатным прокатом коньков до шахматной школы, и от занятий по приготовлению экзотических новогодних блюд до открытых уроков английского языка. Ну, а чтобы максимально разнообразить программу, с 31 декабря по 8 января лучшие образовательные программы - «резиденты» центральных фестивальных площадок - поедут на «гастроли» в городские округа», - говорится в сообщении.

Так, детский город профессий «Кидбург» каждый день проводит занятия на фестивальной площадке на Манежной площади. Дети осваивают профессию «новогоднего репортера», создают свои собственные мультфильмы, изучают основы экологии, а 2 января те же самые мастер-классы пройдут на площадке в ЮВАО по адресу ул. Маршала Чуйкова, д. 3. Также в «гастрольной программе» примут участие город мастеров «Мастерславль», «Гараж Кулибин ПРО» (мастер-классы по робототехнике), компьютерная академия «Шаг», столярная мастерская «СМ-47» и многие другие операторы анимационных программ фестиваля.

В оргкомитете подчеркнули, что и постоянная программа на большинстве окружных площадок насыщена мероприятиями. «К примеру, на фестивальную площадку возле Даниловского рынка стоит приехать за необычными покупками и угощениями. На местной винтажной барахолке торгуют елочными игрушками, кухонной утварью, посудой, предметами декора. К примеру, именно здесь можно приобрести редкие бокалы из рубинового стекла 1830 г. и необычные статуэтки для дома. На фудкорте вас ждут паровые пирожки «Бань Бао» c уткой и перепелиным яйцом, казачья лавка с национальными напитками и домашним вареньем, пироги, хот-доги, оладьи, пряники ручной работы и согревающие напитки», - отмечается в сообщении. Добавляется, что на этой площадке каждый день работает каток с бесплатным прокатом коньков.

На площадке в ЮЗАО, по адресу: ул. Косыгина, д. 17 по 30 декабря включительно пройдут интерактивные занятия по английскому языку. А с 1 по 15 января там каждый день будут проходить шахматные мастер-классы. В программе - занятия с именитыми шахматистами, семейные турниры и развивающие игры. Сразиться в шахматы можно также на площади Европы. Посетителей здесь ждут лекции по истории шахмат, открытые турниры и, конечно, подарки. Кроме того, здесь пройдут уроки актерского мастерства и сценической речи, интерактивные занятия от театра «Тик-Так» при Московском зоопарке, разнообразные художественные мастер-классы.

В Троицке детей каждый день знакомят с новогодними и рождественскими традициями самых разных стран: от Австралии до Японии и от Индии до Азербайджана. Европейские рождественские блюда готовят в ЮВАО, на площадке по ул. Маршала Чуйкова, владение 3. Там можно освоить приготовление немецкого рождественского пирога-штоллена с начинкой из изюма и орехов, лоранского пирога с сюрпризом-бобом и пряного чая-латте по-исландски. Еще одна кулинарная площадка «Путешествия» расположилась в городе Зеленограде. Там дети узнают рецепты приготовления традиционных рождественских блюд и напитков и освоят основные правила этикета. В программе мероприятий пройдут мастер-классы «Тучка-невеличка» (по приготовлению горячего шоколада с машмеллоу) и «Река времени» (по завариванию «зимнего чая» с яблоком и корицей).

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок