Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал закон о переносе начала начисления пени за неуплату налога на имущество физлиц

20.12.2016 16:17

С.Собянин подписал закон о переносе начала начисления пени за неуплату налога на имущество физлиц

Теги: Собянин , налоги , закон , Подписание , имущество

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон, согласно которому пени за несвоевременную оплату налога на имущество физических лиц в столице за налоговый период 2015 г. не будут начисляться до 1 мая 2017 г.

Мосгордума 13 декабря 2016 г. приняла в трех чтениях закон об установлении даты начала начисления пени на сумму недоимки по налогу на имущество физических лиц, подлежащему уплате в бюджет Москвы за налоговый период 2015 г.

Документ предусматривает изменение даты начала начисления пени по налогу на имущество физлиц за налоговый период 2015 г. и переносит ее на 1 мая 2017 г. Согласно действующему порядку, пеня за несвоевременную уплату налога на имущество физлиц за 2015 г. подлежит начислению со 2 декабря 2016 г.

С 1 января 2015 г. налог на имущество физических лиц в Москве рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения. В документе уточняется, что принятие закона позволит обеспечить своевременное информирование налогоплательщиков об изменении порядка налогообложения и создать благоприятные условия для исполнения ими обязанности по уплате налога на имущество физических лиц за 2015 г.

Документ был внесен в Мосгордуму мэром города С.Собяниным.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок