Меню Поиск

Закрыть

Около 7 тыс. москвичей посетили экспозиции проекта правил землепользования и застройки столицы

эксклюзив

21.12.2016 08:30

Около 7 тыс. москвичей посетили экспозиции проекта правил землепользования и застройки столицы

Теги: Мосгордума , Экспозиции , Градостроительство , ПЗЗ

Около 7 тыс. москвичей посетили экспозиции проекта правил землепользования и застройки (ПЗЗ) столицы. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Сергей Зверев.

«С моей точки зрения, москвичи сегодня недостаточно активны, в разных округах по-разному. В целом, около 7 тыс. жителей посетили экспозиции по городу Москве», - отметил С.Зверев.

Он напомнил, что москвичи могут направить свои замечания и предложения по проекту до 29 декабря 2016 г.

«Если мы берем норму закона, каждый имеет право реализовать свое мнение через запись в журнале. Не просто прийти пошуметь и покричать, а обязательно оставить свою точку зрения. Я призываю москвичей посетить экспозицию, посмотреть, услышать ответы на свои вопросы», - добавил депутат.

В Москве 29 ноября 2016 г. стартовали публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки. Процедура состоит из нескольких этапов: с 6 по 19 декабря предусмотрена работа экспозиции в каждом административном округе, 22 декабря состоится общее собрание участников в каждом округе, с 23 по 29 декабря жители могут вносить свои предложения в окружные комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве Москвы, а затем планируется подвести итоги публичных слушаний по ПЗЗ для их последующего принятия.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок