Меню Поиск

Закрыть

Число поездок на машинах каршеринга во время новогодних праздников может увеличиться в Москве на 30-40%

эксклюзив

21.12.2016 09:00

Число поездок на машинах каршеринга во время новогодних праздников может увеличиться в Москве на 30-40%

Теги: автомобили , каршеринг

Количество поездок на машинах каршеринга во время новогодних праздников может увеличиться в столице примерно на 30-40%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор городского оператора каршеринга «Делимобиль» Станислав Грошов.

«Мы ожидаем увеличение количества поездок перед новогодними праздниками. В принципе, мы его сейчас уже видим. Огромное количество людей используют наши автомобили, чтобы доехать до торговых центров и купить подарки, все хотят завершить свои дела перед Новым годом. Учитывая наш опыт в прошлом году, автомобили каршеринга во время новогодних праздников также активно используются для поездок в гости, кинотеатры. Как правило, поездок совершается примерно на 30-40% больше по сравнению с обычными днями», - отметил С.Грошов.

По его словам, наибольшее количество поездок ожидается 31 декабря.

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил систему каршеринга в столице в сентябре 2015 г. Пользоваться услугой могут автолюбители не младше 19 лет и с водительским стажем не менее года. В настоящее время в столице такую услугу предоставляют компании «Делимобиль», YouDrive, BelkaCar, Car5 и Anytime.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 203 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок