Меню Поиск

Закрыть

Опрос: Почти 80% москвичей удовлетворены работой столичного общественного транспорта

20.12.2016 14:25

Опрос: Почти 80% москвичей удовлетворены работой столичного общественного транспорта

Теги: Транспорт , ВЦИОМ , опросы

Работой общественного транспорта в столице удовлетворены 76% москвичей. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Большая часть горожан (70%) положительно оценивает деятельность московских властей по обеспечению движения общественного транспорта, удовлетворены его работой 76% москвичей. Каждый второй опрошенный (53%) считает, что в последний год транспортная ситуация в Москве изменилась к лучшему, обратного мнения придерживаются только 18%, еще 24% не видят изменений», - говорится в сообщении.

В исследовании также уточняется, что для поездок на работу большинство москвичей выбирают метро (61%), автобусы, троллейбусы и трамваи (58%). Кроме того, чаще всего на метро ездят 18-24-летние москвичи (73% респондентов), а 78% опрошенных в возрасте 61-70 лет пользуются наземным транспортом.

«Столичные жители отмечают положительные изменения в состоянии транспортной инфраструктуры Москвы: 68% говорят, что в последние годы по городу стало легче перемещаться, 47% - что сократилось время, затрачиваемое на передвижение общественным транспортом (об увеличении временных затрат говорят только 28%). Кроме того, отмечаются улучшения состояния территорий, прилегающих к метро (65%), пешеходных зон (64%), остановок общественного транспорта (48%)», - говорится в исследовании.

Уточняется, что опрос проведен в Москве 2-7 декабря по заказу ООО «Консультации и коммуникации». Выборочная совокупность опроса составляет 1 тыс. респондентов. В опросе приняли участие жители Москвы в возрасте от 18 до 70 лет (за исключением жителей Троицкого, Новомосковского и Зеленоградского административных округов). Погрешность выборки не превышает 2,8%.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Общественный транспорт Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок