Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский просит горожан не стоять в очереди в Дарвиновский музей и посетить другие культурные площадки

20.12.2016 14:02

А.Кибовский просит горожан не стоять в очереди в Дарвиновский музей и посетить другие культурные площадки

Теги: Музеи , Очередь , Москва

Глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский призвал москвичей не стоять в очереди в Дарвиновский музей, а посетить другие культурные центры столицы. Об этом он сообщил журналистам.

«Всех призываю, дорогие москвичи, не надо всем стоять в музей Дарвина. Большая просьба. Наш музей, он хороший, очень интересный, я понимаю. Но давайте воспользуемся ситуацией - у нас много музеев - 87 мест, куда можно пойти. Воспользуйтесь ситуацией, выберите программу, не надо гоняться за размером музея. Он по-другому мерится, не площадями. Он мерится другим. Он мерится смыслом», - сказал А.Кибовский.

В качестве альтернативы Дарвинскому музею глава департамента назвал Московский литературный музей-центр К.Паустовского, музей «Старый английский двор» и призвал горожан посетить их.

Ранее сообщалось, что Дарвиновский музей подготовил развлекательную программу для детей «Новый год в каменном веке». Праздник пройдет 27, 28 и 29 декабря и с 2 по 7 января. Также отмечалось, что посещаемость Дарвиновского музея по итогам 2016 г. превысит 600 тыс. человек.

Рубрика: Культура , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок