Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский: В Москве безопасность на новогодних мероприятиях будет обеспечена в полном объеме

20.12.2016 13:43

А.Кибовский: В Москве безопасность на новогодних мероприятиях будет обеспечена в полном объеме

Теги: Фестивали , Праздники , Новогодние праздники , безопасность

В Москве безопасность во время проведения праздничных новогодних мероприятий будет обеспечена в полном объеме. Об этом сообщил журналистам руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовскийи комментируя происшествие на новогодней ярмарке в Берлине.

«Я полагаю, что мы в достаточной степени доверяем профессионализму наших коллег, чтобы быть готовыми к тому, что они смогут нас в этом отношении полностью обеспечить в полном объеме. Поверьте, Москва имеет колоссальный опыт, даже беспрецедентный, проведения многочисленных и многомиллионных акций. Вспомните хотя бы акцию «Бессмертный полк», которая у нас проходит уже традиционно. Покажите мне, где еще такие объемы, возможности таких шествий существуют? А мы, тем не менее, не имеем ни одного ЧП на подобного рода колоссальных общественных, народных разнообразных по характеру мероприятиях», - сказал А.Кибовский.

По его словам, безопасность в период проведения в городе праздничных новогодних и рождественских мероприятий будет обеспечивать 15 тыс. специалистов разных служб, 100 бригад медицинской помощи.

Ранее СМИ сообщили, что как минимум девять человек погибли и не менее 50 получили ранения на рождественской ярмарке в Берлине, где грузовик врезался в толпу. Правоохранительные органы Германии предполагают, что это мог быть террористический акт.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок