Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект реконструкции перехода от станции метро «Площадь Революции» на ул. Никольская

20.12.2016 12:53

Согласован проект реконструкции перехода от станции метро «Площадь Революции» на ул. Никольская

Теги: Метро , Реконструкция , проект , Пешеходные переходы , Москомэкспертиза

Согласована проектная документация на реконструкцию пешеходного перехода от станции метро «Площадь Революции» на ул. Никольская. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Согласована проектная документация на реконструкцию пешеходного перехода от станции метро «Театральная»/«Площадь Революции» с выходом на ул. Никольская. Данный переход закрыт уже около 10 лет, хотя кратчайшим путем связывает станцию метро с ул. Никольская. Длина перехода составляет 93,5 м», - отмечается в сообщении.

Уточняется, что помимо реконструкции перехода и прилегающей территории, предусмотрено создание комфортных условий для передвижения маломобильных групп населения и пассажиров с детьми. Для этого со стороны площади Революции запроектированы лестничный сход с маршами, промежуточными площадками и колясочным спуском, пассажирский лифт грузоподъемностью 1 тонна с площадкой ожидания. Также на ул. Никольская планируется устройство специального пандуса.

Кроме того, в пешеходном переходе будет функционировать автоматизированная система электрообогрева лестничных сходов. Входные группы со стороны ул. Никольская будут сохранены. В ходе реконструкции выполнят укладку нового покрытия из тротуарной плитки со стороны площади Революции, а со стороны ул. Никольская плиточное покрытие будет восстановлено.

Рубрика: Строительство

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок