Меню Поиск

Закрыть

Директора столичных школ исполнят песни из отечественных фильмов на благотворительном концерте

20.12.2016 09:18

Директора столичных школ исполнят песни из отечественных фильмов на благотворительном концерте

Теги: Дети , Школы , благотворительность , Концерты

Директора московских школ исполнят песни из популярных отечественных фильмов на благотворительном концерте в честь завершения Года российского кино. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

«Благотворительный концерт «Директора школ - детям Москвы. Стоп! Снято!» состоится в выставочном зале Московского дворца пионеров 21 декабря 2016 г. в 19:00. Концерт пройдет в формате «голубого огонька», - говорится в сообщении.

Как уточняется, собранные в ходе концерта средства будут направлены на поддержку получения образования детьми, находящимися на длительном лечении в стационарах города.

Как пояснили в пресс-службе, мероприятие продолжает традицию благотворительных концертов директоров московских школ, возникшую 1 июня по инициативе Молодежной ассоциации руководителей образовательных организаций и поддержанную Московским дворцом пионеров на Воробьевых Горах. «Более 2,5 млн руб. - такую сумму удалось собрать директорам московских школ, которые организовали благотворительный концерт 1 июня в честь Дня защиты детей. На сцену вышли 18 директоров, которые исполнили песни из российских мультфильмов и фильмов для детей. Сюжетной линией вечера был выбран процесс съемки телевизионного музыкального фильма. Программа концерта включала в себя песни из популярных и любимых кинофильмов, в основном, детских», - отметили в пресс-службе. Там подчеркнули, что в Центре им. Д.Рогачева появилась современная теле- и радиостудия, улучшилась учебная среда для младших школьников, учитывающая особенности детей с ограниченными возможностями здоровья.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок