Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье выполнили план по созданию 10 мини-центров для реабилитации детей-инвалидов в 2016 г.

19.12.2016 16:11

В Подмосковье выполнили план по созданию 10 мини-центров для реабилитации детей-инвалидов в 2016 г.

Теги: Дети , Инвалиды , Реабилитация , медицина , Реабилитационный центр , Центры

В Московской области завершены запланированные на 2016 г. работы по созданию 10 мини-центров для реабилитации детей-инвалидов, сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«Работа по созданию 10 социально-реабилитационных центров для детей-инвалидов в 2016 г. завершена: 23 декабря открывается десятый мини-центр в Краснознаменске», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Отмечается, что работа по открытию 10 специализированных центров для детей-инвалидов в 2016 г. велась по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. «Отделение открывается на базе Одинцовского комплексного центра социального обслуживания. Его мощность - 10 мест. Всего в районе проживают 97 детей-инвалидов, нуждающихся в реабилитационных услугах, открытие нового мини-центра сделает эти услуги более доступными. Всего в этом году реабилитацию прошли 9,6 тыс. детей-инвалидов. Работа по созданию социально-реабилитационных отделений для инвалидов продолжится в следующем году», - подчеркнула О.Забралова.

В свою очередь министр социального развития Московской области Ирина Фаевская добавила, что в новом мини-центре в Краснознаменске оборудована сенсорная комната, будет проводиться игровая, групповая и индивидуальная работа психолога и социального педагога.

В 2016 г. мини-центры для реабилитации детей начали работу в Люберецком, Ленинском и Щелковском районах, а также в Бронницах, Серебряных Прудах, Звенигороде, Орехово-Зуево, Лобне, Лотошино.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок