Меню Поиск

Закрыть

Дни культуры Москвы планируется провести в Латинской Америке в 2017 г.

19.12.2016 14:45

Дни культуры Москвы планируется провести в Латинской Америке в 2017 г.

Теги: Фестивали , Международные отношения , Гастрономия

Дни культуры Москвы планируется провести в Латинской Америке в 2017 г., об этом сообщает пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы по итогам подписания протокола о культурном сотрудничестве между Москвой и Мехико.

«В столице Мексики подписан протокол о культурном сотрудничестве между Москвой и Мехико. Свои подписи под документом поставили министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин и мэр мексиканской столицы Мигель Анхель Мансера. С.Черемин сообщил, что уже в следующем, 2017 г. планируется провести Дни культуры Москвы в Латинской Америке, которые пройдут не только в столицах Перу и Аргентины, но и в Мехико. Мексика же проведет ответный фестиваль своей культуры, а также гастрономический фестиваль «Вкус Мексики» в Москве на территории ВДНХ», - отмечается в сообщении.

В нем уточняется, что в ходе двусторонних переговоров правительство Мехико также проявило большой интерес к опыту Москвы в сфере городского планирования, в развитии метрополитена и дорожно-транспортной инфраструктуры, реновации технопарков, в здравоохранении и образовании. Стороны договорились, что в 2017 г. Москву посетит делегация специалистов из Мехико, чтобы лично ознакомиться с крупнейшими проектами, которые реализуются в российской столице.

Как добавляют в пресс-службе департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы, мэр мексиканской столицы отметил, что культурный обмен между двумя мегаполисами очень интересен жителям Мехико, концерты выдающихся российских симфонических оркестров, танцевальных коллективов и ансамблей пользуются неизменным успехом и собирают полные залы. Мэр Мехико подчеркнул, что только проходившие в Мексике в марте текущего года концерты Симфонического оркестра Мариинского театра посетили более 11 тыс. зрителей.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок