Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс.Навигатор» покажет водителям полосу для движения на трудных участках дорог в пределах МКАД

19.12.2016 11:17

«Яндекс.Навигатор» покажет водителям полосу для движения на трудных участках дорог в пределах МКАД

Теги: автомобили , Водители , Навигация , Москва , Яндекс

«Яндекс.Навигатор» подскажет автомобилистам оптимальную полосу для движения на дорогах Москвы, сообщает пресс-служба компании «Яндекс».

«Яндекс.Навигатор» для iOS и Android подскажет московским водителям, какую полосу движения выбрать. Это поможет не пропустить поворот или сориентироваться на сложной развязке. Подсказки работают на основных дорогах в пределах МКАД: при подъезде к сложным участкам на экране появится значок, показывающий, в каком ряду следует держаться. Всего в приложении обозначено 2,5 тыс. таких мест», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для составления подсказок картографы «Яндекса» изучили дорожные знаки и разметку на панорамах Москвы, а также отчеты навигатора об участках, где автомобилисты время от времени сбиваются с маршрута. Чаще всего москвичи проезжают нужные съезды на Таганской площади, разветвлении Волоколамского и Ленинградского шоссе, а также на пересечении Ленинского проспекта с Третьим транспортным кольцом. Затем сотрудники компании объехали проблемные участки и окончательно определили места, на которых трудно обойтись без подсказок.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок