Меню Поиск

Закрыть

Лыжероллерная трасса длиной более 3 км открылась в Крюковском лесопарке

18.12.2016 09:21

Лыжероллерная трасса длиной более 3 км открылась в Крюковском лесопарке

Теги: Лыжи , Парки , Зеленоград , зимний отдых

На территории 19-го квартала Крюковского лесопарка Зеленограда открылась лыжероллерная трасса. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«В Крюковском лесопарке открылась лыжероллерная трасса. Одна ее часть — из асфальта, а другая — из спецсмеси. Использовать ее можно и зимой, и летом при проведении различных соревнований. Зимой по ней можно кататься на лыжах, а летом — на роликах, дорожка из спецсмеси подойдет для бега», - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы по созданию трассы проводились с ноября 2015 г. по октябрь 2016 г. При этом здесь сохранили рельеф местности. Общая протяженность трассы составляет 3,7 км. Она оборудована современными элементами навигации, освещена, а финиш и старт объединены на одной расширенной площадке. Рядом с финишем находятся трибуны для зрителей и общественно-административное здание с пунктом охраны, также установлены модульные туалеты.

По всей территории трассы убрали сухостойные и аварийные растения, на их месте высадили 128 молодых деревьев и кустарников. Рядом появилось еще 66 деревьев и 118 кустарников. Были благоустроены и цветники из многолетников на площади 187,5 кв. м. При въезде на территорию работает автоматический шлагбаум.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок