Меню Поиск

Закрыть

В ЮАО задержан москвич, подозреваемый в мошенничестве с продажей телефонов на территории больницы

17.12.2016 17:47

В ЮАО задержан москвич, подозреваемый в мошенничестве с продажей телефонов на территории больницы

Теги: Мошенничество , телефон , Подозреваемые , Задержание , Уголовное дело

На юге столицы полицейские задержали ранее судимого москвича, которого подозревают в мошенничестве с продажей телефонов на территории больницы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве.

В полицию обратились пациент и сотрудник «скорой помощи» одной из больниц ЮЗАО с заявлениями о мошеннических действиях.

«Как было установлено, в медицинском учреждении неизвестный гражданин, представившись сотрудником компании по продаже мобильных телефонов премиум-класса, предложил пациенту купить неучтенный товар по низкой цене. Заявитель отдал свыше 90 тыс. руб. за два телефона, которые ему было обещано доставить через пару дней. Однако сделка так и не завершилась, а продавец перестал выходить на связь. В этой же больнице мошенник аналогичным способом выманил 40 тыс. руб. у сотрудника станции скорой помощи», - говорится в материале.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на ул. Медынская полицейские задержали подозреваемого - 29-летнего ранее судимого москвича. Как выяснилось, он проник на территорию больницы под видом посетителя и никаких телефонов у него не было.

Также было установлено, что злоумышленник был ранее судим за аналогичные преступления. Посредством объявлений на интернет-сайтах он брал предоплату якобы за доставку бетона, производство авторских тортов, помощь в нахождение жилья и ремонт мобильных телефонов.

Возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок