Меню Поиск

Закрыть

В московском фестивале «Путешествие в Рождество» в этом году участвуют 15 стран мира (дополнение)

16.12.2016 16:46

В московском фестивале «Путешествие в Рождество» в этом году участвуют 15 стран мира (дополнение)

Теги: Собянин , Фестивали , Рождество , Москва , оформление

В московском фестивале «Путешествие в Рождество» в 2016 г. принимают участие 15 стран мира. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, открывая фестиваль на Тверской площади.

«Мы с помощью вас открыли замечательный, любимый уже всеми москвичами фестиваль, который называется «Путешествие в Рождество». 42 площадки в городе, красочно оформленные, в них участвует 15 различных стран, 40 регионов России. Представлены замечательные шале, елки, карусели, анимация, уличные театры», - сказал С.Собянин, открывая фестиваль, нажав на специальную кнопку вместе с пришедшими на праздник детьми.

Мэр добавил, что параллельно с фестивалем «Путешествие в Рождество» стартует фестиваль «Рождественской свет». «Смотрите, сколько много лампочек, световых инсталляций. Это сделали художники из разных стран мира: Италии, Франции, российские художники. Так что рождественский фестиваль с 2016 г. на 2017 г., я думаю, будет незабываемым, праздничным и интересным, и полюбится москвичам», - сказал С.Собянин.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве в шестой раз на 42 площадках в центральной части города и других административных округах столицы. Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, впервые ярмарочные площадки будут открыты рядом с несколькими крупными торговыми центрами. Кроме того впервые в новогоднюю ночь центральные ярмарочные площадки будут работать до 3:00. Всего будет открыто 200 торговых шале, 70 ресторанов и 40 шале для проведения мастер-классов.

Для участия в фестивале было подано свыше 700 заявок, что в 1,5 раза больше, чем в 2015 г.

Фестиваль продлится с 16 декабря 2016 г. по 15 января 2017 г. Отмечается, что он открывает очередной цикл общедоступных уличных мероприятий «Московские сезоны», которые включают празднование Дня города, девять крупных фестивалей и несколько десятков других событий. В 2016 г. площадки «Московских сезонов» посетили свыше 50 млн человек.

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Связанные материалы:

16.12.2016 18:21

Открытие на Тверской площади фестиваля «Путешествие в Рождество» с участием С.Собянина

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок