Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал первого из четырех участников ИГ по делу о подготовке теракта в Москве

16.12.2016 15:30

Суд арестовал первого из четырех участников ИГ по делу о подготовке теракта в Москве

Теги: ФСБ , Москва , теракт

Мещанский суд санкционировал арест первого из четырех участников диверсионно-террористической группы, планировавшей совершить серию терактов в Москве. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.

«Суд удовлетворил хотатайство следователя об избрании в отношении Хизматулла Наимова меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 14 февраля 2017 г.», - сказала она.

Ранее ФСБ России сообщила, что в результате проведенных 15 декабря 2016 г. оперативно­-розыскных, оперативно-боевых мероприятий и следственных действий, в Москве задержаны четыре участника диверсионно-террористической группы. По адресам проживания задержанных в Москве и Московской области обнаружены и изъяты автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, готовые к применению самодельные взрывные устройства, а также значительное количество смесевого взрывчатого вещества для изготовления взрывного устройства большой мощности.

В ФСБ добавили, что террористические атаки боевики готовили по прямому указанию находящегося в Турции эмиссара запрещенной на территории РФ международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ), объявленного в международный розыск правоохранительными органами Республики Таджикистан.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.12.2016 15:42

Избрание меры пресечения участникам ИГ по делу о подготовке терактов в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок