Меню Поиск

Закрыть

МГУ и университет Тохоку подписали соглашение о создании Ассоциации вузов России и Японии

16.12.2016 15:05

МГУ и университет Тохоку подписали соглашение о создании Ассоциации вузов России и Японии

Теги: ВУЗы , МГУ , Образование , Сотрудничество , Япония

Ректор МГУ им. М.Ломоносова Виктор Садовничий и президент университета Тохоку Сусуму Сатоми 16 декабря подписали соглашение о создании Ассоциации учреждений высшего профессионального образования РФ и Японии, куда войдут ведущие университеты двух стран. Об этом сообщили в пресс-службе МГУ.

Ассоциация будет функционировать как некоммерческая организация, объединяющая научно-образовательные учреждения Японии и России на основе добровольного членства.

«Деятельность Ассоциации высших учебных заведений России и Японии будет способствовать содействию академической мобильности студентов, а также и преподавательского, научного и административного состава организаций-членов Ассоциации. В рамках подписанного соглашения уже запланированы организация и проведение ряда совместных конференций, совещаний, семинаров и круглых столов. Также будет обсуждаться создание ассоциации японских выпускников вузов России и российских выпускников университетов Японии», - цитирует пресс-служба В.Садовничего.

О планах создания ассоциации стало известно на открытии VI Форума ректоров университетов России и Японии, который проходил в Москве в октябре 2016 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок