Меню Поиск

Закрыть

Московские дети-сироты 17 декабря сделают новогодние поделки для пожилых людей из домов престарелых

16.12.2016 14:15

Московские дети-сироты 17 декабря сделают новогодние поделки для пожилых людей из домов престарелых

Теги: Праздник , Пенсионеры , Детские дома , Новый Год , Подарки , Дети-сироты

Московские дети-сироты 17 декабря примут участие во Всероссийской акции «Создай новогоднюю сказку своими руками», в рамках которой подарят открытки и елочные игрушки пожилым людям из домов престарелых. Об этом сообщила пресс-служба Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

«17 декабря московские дети-сироты подарят новогодние подарки бабушкам и дедушкам из домов престарелых в рамках Всероссийской акции «Создай новогоднюю сказку своими руками»», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках акции, приуроченной к новогодним праздникам, в 45 организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пройдут мастер-классы по изготовлению праздничных открыток и елочных игрушек, которые после будут отправлены пожилым людям (подопечным фонда «Старость в радость») в дома престарелых по разным регионам страны. Отмечается, что дети-сироты разных возрастов в 20 регионах России будут собственноручно изготавливать новогодние открытки, писать или рисовать поздравления для пожилых людей.

«Новый год - время чудес. И если у нас есть возможность подарить это чудо тем, кто в нем особо остро нуждается - надо обязательно использовать эту возможность. Мы постараемся объединить в этой акции силы бизнеса, государства и активных молодых ребят как пример того, сколько хорошего и доброго мы все можем сделать вместе», - сказал генеральный директор фонда «Перспектива» Александр Свинин.

Добавляется, что поделки будут собраны и отправлены пожилым людям «Почтой России» в течение трех дней. «Дети получат опыт в области декоративно-прикладного искусства, данное мероприятие также поможет реализовать их творческие способности. Команда фонда уверена в том, что акция доставит массу положительных эмоций и вдохновит людей на добрые поступки в преддверии новогодних праздников», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок